Verwaltung

Schloss Biebrich/Westflügel
65203 Wiesbaden
Telefon: (0611) 6906-0
Fax: (0611) 6906-172
Email: Poststelle@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Jochen Einig

Referatsleiter Z II – Verwaltung,
Sachgebietsleiter Z II 1 – Personalwesen, Innerer Dienst und Z II 3 – Steuern § 7 EStG

Durchwahl: (0611) 6906 - 120
Email: Jochen.Einig@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Andrea Schneider

Sachgebietsleiterin Z II 2 – Haushalt und Controlling und Z II 4 – Zuwendungen

Durchwahl: (0611) 6906 - 119
Email: Andrea.Schneider@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Wilma Groß

Rechnungswesen

Durchwahl: (0611) 6906 - 173
Email: Wilma.Gross@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Petra Menkhoff

Vergaben

Durchwahl: (0611) 6906 - 157
Email: Petra.Menkhoff@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Clarissa Jung

Personalwesen

Durchwahl: (0611) 6906 - 122
Email: Clarissa.Jung@lfd-hessen.de