Verwaltung

Schloss Biebrich/Westflügel
65203 Wiesbaden
Telefon: (0611) 6906-0
Fax: (0611) 6906-172
Email: poststelle@lfd-hessen.de

Jochen Einig, Landesamt für Denkmalpflege Hessen
Jochen Einig

Referatsleiter P II – Verwaltung,
Referatsbereiche P II 1 – Personalwesen, Innerer Dienst und P II 4 - IT-Betreuung

Durchwahl: (0611) 6906 - 120
Email: Jochen.Einig@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Ansgar Happel

Sachgebiete P II 2 – Haushalt und Controlling und P II 3 – Zuwendungen

Durchwahl: (0611) 6906 - 119
Email: Ansgar.Happel@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerinnen
Wilma Groß

Rechnungswesen

Durchwahl: (0611) 6906 - 173
Email: Wilma.Gross@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dorota Litwiniec

Rechnungswesen

Durchwahl: (0611) 6906 - 177
Email: Dorota.Litwiniec@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerinnen
Petra Codini

Vergaben

Durchwahl: (0611) 6906 - 157
Email: Petra.Codini@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerinnen
Clara Isabel Jung

Personalwesen

Durchwahl: (0611) 6906 - 122
Email: Clara.Jung@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
N.N.

IT-Betreuung

Durchwahl: (0611) 6906 - XX
Email: