Schloss Biebrich/Ostflügel, Wiesbaden

Symbolbild weiblich
Dr. Konstanze Jünger

Kommissarische Leitung Archäologisches Zentraldepot

Telefon: (0611) 79498290
Email: Konstanze.Juenger@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Lisa Kapfer

Sekretariat   (Mo-Mi 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr)

Telefon: (0611) 6906 – 131
Email: Lisa.Kapfer@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Ferenc Kántor

Archäologische Landesaufnahme und Grabungstechnik

Telefon: (0611) 6906 – 222
Email: Ferenc.Kantor@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Pia Klein

Restaurierung

Telefon: (0611) 6906–135
Email: Pia.Klein@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Prof. Dr. Angela Kreuz

Leitung Archäobotanik

Telefon: (0611) 6906 – 213
Email: Angela.Kreuz@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dr. Beate Leinthaler

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: (0611) 6906 – 136
Email: Beate.Leinthaler@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Christian Lohr M.A.

Digitalisierung Ortsakten Frankfurt

Telefon: (0611) 79498290
Email: Christian.Lohr@lfd-hessen.de

Kai Mückenberger, Bezirksarchäologe, hessenARCHÄOLOGIE
Dr. Kai Mückenberger

Bezirksarchäologie, UNESCO-Welterbe Limes

Telefon: (0611) 6906 – 169
Email: Kai.Mueckenberger@lfd-hessen.de

Dieter Neubauer, Bezirksarchäologe, hessenARCHÄOLOGIE
Dr. Dieter Neubauer

Bezirksarchäologie, Leitung Bibliothek

Telefon: (0611) 6906 – 132
Email: Dieter.Neubauer@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Manuel Pieper

Archäologische Landesaufnahme und Grabungstechnik

Telefon: (0611) 6906 – 222
Email: Manuel.Pieper@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Hardy Prison M.A.

Bezirksarchäologie

Telefon: (0611) 6906 – 243
Email: Hardy.Prison@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dr. Johanna Ritter-Burkert

Depotassistentin

Telefon: (0611) 79498290
Email: Johanna. Ritter-Burkert@lfd-hessen.de

Seiten