Schloss Biebrich/Ostflügel, Wiesbaden

65203 Wiesbaden
Telefon: (0611) 6906-131
Fax: (0611) 6806-137
Email:poststelle.archaeologie.wi@lfd-hessen.de

Eva-Maria Schäfer, Paläontologie
Dr. Eva-Maria Schäfer

Paläontologische Denkmalpflege, Inventarisation

Telefon: (0611) 6906–186
Email: Eva-Maria.Schaefer@lfd-hessen.de

Klaus Schmikl, hessenARCHÄOLOGIE
Klaus Schmikl

Restaurierung, Grabungsbedarf

Telefon: (0611) 6906–227
Email:Klaus.Schmikl@lfd-hessen.de

Dr. Sandra Sosnowski, Bezirksarchäologin, hessenARCHÄOLOGIE
Dr. Sandra Sosnowski

Bezirksarchäologie

Telefon: (0611) 6906 – 141
Email: Sandra.Sosnowski@lfd-hessen.de

Dr. Bernd Steinbring
Dr. Bernd Steinbring

Leitung Inventarisation und Prospektion

Telefon: (0611) 6906 – 225
Email: Bernd.Steinbring@lfd-hessen.de

Hans Szédeli, Archäologische Landesaufnahme, hessenARCHÄOLOGIE
Hans Szédeli M. A.

Archäologische Landesaufnahme

Telefon: (0611) 6906 / 114
Email: Hans.Szedeli@lfd-hessen.de

Stefan Thörle, Redaktion, hessenARCHÄOLOGIE
Dr. Stefan Thörle

Leitung Redaktion, Lektorat

Telefon: (0611) 6906 – 149
Email: Stefan.Thoerle@lfd-hessen.de

Angelika Ulbrich
Angelika Ulbrich

Restaurierung, stellv. Leitung Restaurierungswerkstatt

Telefon: (0611) 6906 – 134 / 152
Email: Angelika.Ulbrich@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Dominique Wiebe M.A.

Inventarisation

Telefon: (0611) 6906 – 220
Email: Dominique.Wiebe@lfd-hessen.de

Seiten