Schloss Biebrich/Ostflügel, Wiesbaden

Symbolbild weiblich
Prof. Dr. Angela Kreuz

Leitung Archäobotanik

Telefon: (0611) 6906 – 213
Email: Angela.Kreuz@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dr. Beate Leinthaler

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: (0611) 6906 – 136
Email: Beate.Leinthaler@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Christian Lohr M.A.

Digitalisierung Ortsakten Frankfurt

Telefon: (0611) 79498290
Email: Christian.Lohr@lfd-hessen.de

Kai Mückenberger, Bezirksarchäologe, hessenARCHÄOLOGIE
Dr. Kai Mückenberger

Bezirksarchäologie, UNESCO-Welterbe Limes

Telefon: (0611) 6906 – 169
Email: Kai.Mueckenberger@lfd-hessen.de

Dieter Neubauer, Bezirksarchäologe, hessenARCHÄOLOGIE
Dr. Dieter Neubauer

Bezirksarchäologie, Leitung Bibliothek

Telefon: (0611) 6906 – 132
Email: Dieter.Neubauer@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Manuel Pieper

Archäologische Landesaufnahme und Grabungstechnik

Telefon: (0611) 6906 – 222
Email: Manuel.Pieper@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Hardy Prison M.A.

Bezirksarchäologie

Telefon: (0611) 6906 – 243
Email: Hardy.Prison@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dr. Johanna Ritter-Burkert

Depotassistentin

Telefon: (0611) 79498290
Email: Johanna. Ritter-Burkert@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Björn Schmidt M.A.

Depotassistent

Telefon: (0611) 79498290
Email: Bjoern.Schmidt@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Juliane Schmidt

Restaurierung

Telefon: (0611) 6906 – 134
Email: Juliane.Schmidt@lfd-hessen.de

Klaus Schmikl, hessenARCHÄOLOGIE
Klaus Schmikl

Restaurierung, Grabungsbedarf

Telefon: (0611) 6906–227
Email:Klaus.Schmikl@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Tim Schönwetter M.A.

Inventarisation Kulturlandschaft Montanwesen

Telefon: (0611) 6906 – 150
Email: Tim.Schoenwetter@lfd-hessen.de

Seiten