Schloss Biebrich/Ostflügel, Wiesbaden

Symbolbild weiblich
Dipl. Geogr. Barbara Bernard

Projekt Denkmal.Kulturlandschaft.Digital

Telefon: (0151) 18932224
Email: Barbara.Bernard@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dr. Ruth Beusing

Projekt Denkmal.Kulturlandschaft.Digital

Telefon: (0151) 18931579
Email: Ruth.Beusingl@lfd-hessen.de

Jan Bohaty, Paläontologe, hessenARCHÄOLOGIE
Dr. Jan Bohatý

Leitung Paläontologische Denkmalpflege (A III 4) und UNESCO-Weltnaturerbe (A III 5)

Telefon: (0611) 6906–154
Email: Jan.Bohaty@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Monica Bosinski

Restaurierung

Telefon: (0611) 6906–135
Email: Monica.Bosinski@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Corinna Dengler-Sayli

Drittmittelverwaltung

Telefon: (0611) 6906 – 142
Email: Corinna.Dengler-Sayli@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Jost Dockter M.A.

Projekt Denkmal.Kulturlandschaft.Digital

Telefon: (0151) 18933315
Email: Jost.Dockter@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Daniela Fleschner

Verwaltung, Nachforschungsgenehmigungen

Telefon: (0611) 6906 – 113
Email: Daniela.Fleschner@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Michael Gottwald M.A.

Inventarisation

Telefon: (0611) 6906 – 228
Email: Michael.Gottwald@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dr. Petra Hanauska

Redaktion

Telefon: (0611) 6906 – 162
Email: Petra.Hanauska@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Harald Heller M.A.

Depotassistent

Telefon: (0611) 79498290
Email: Harald.Heller@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Christine Henke

Restaurierung

Telefon: (0611) 6906–151
Email: Christine.Henke@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Magdalene Hoch M.A.

Projekt Denkmal.Kulturlandschaft.Digital

Telefon: (0151) 18933872
Email: Magalene.Hoch@lfd-hessen.de

Seiten