Schloss Biebrich/Ostflügel, Wiesbaden

65203 Wiesbaden
Telefon: (0611) 6906-131
Fax: (0611) 6806-137
Email:poststelle.archaeologie.wi@lfd-hessen.de

Jan Bohaty, Paläontologe, hessenARCHÄOLOGIE
Dr. Jan Bohatý

Leitung Paläontologische Denkmalpflege (A III 4) und UNESCO-Weltnaturerbe (A III 5)

Telefon: (0611) 6906–154
Email: Jan.Bohaty@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Monica Bosinski

Restaurierung

Telefon: (0611) 6906–135
Email: Monica.Bosinski@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Corinna Dengler-Sayli

Drittmittelverwaltung

Telefon: (0611) 6906 – 142
Email: Corinna.Dengler-Sayli@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Daniela Fleschner

Verwaltung, Nachforschungsgenehmigungen

Telefon: (0611) 6906 – 113
Email: Daniela.Fleschner@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Michael Gottwald M.A.

Inventarisation

Telefon: (0611) 6906 – 228
Email: Michael.Gottwald@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Christine Henke

Restaurierung

Telefon: (0611) 6906–151
Email: Christine.Henke@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dr. Konstanze Jünger

Kommisarische Leitung Archäologisches Zentraldepot

Telefon: (0611) 79498290
Email: Konstanze.Juenger@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Lisa Kapfer

Sekretariat   (Mo-Mi-Fr 08:00 bis 12:00 Uhr)

Telefon: (0611) 6906 – 131
Email: Lisa.Kapfer@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Ferenc Kántor

Archäologische Landesaufnahme und Grabungstechnik

Telefon: (0611) 6906 – 222
Email: Ferenc.Kantor@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Pia Klein

Restaurierung

Telefon: (0611) 6906–135
Email: Pia.Klein@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Prof. Dr. Angela Kreuz

Leitung Archäobotanik

Telefon: (0611) 6906 – 213
Email: Angela.Kreuz@lfd-hessen.de

Dr. Beate Leinthaler, Landesamt für Denkmalpflege Hessen
Dr. Beate Leinthaler

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: (0611) 6906 – 136
Email: Beate.Leinthaler@lfd-hessen.de

Seiten