Schloss Biebrich/Ostflügel, Wiesbaden

65203 Wiesbaden
Telefon: (0611) – 6906 – 131
Fax: (0611) – 6906 - 137
Email:poststelle.archaeologie.wi@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Bernd Bettwieser

Grabungstechniker

Telefon: (0611) 690 –143
Email: Bernd.Bettwieser@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Frank Bodis

Leitung archäologische Restaurierungswerkstatt

Telefon: (0611) 690 –151
Email: Frank.Bodis@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Dr. Jan Bohatý

Leitung Paläontologische Denkmalpflege

Telefon: (0611) 6906–154
Email: Jan.Bohaty@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Monica Bosinski

Restauratorin

Telefon: (0611) 6906–135
Email: Monica.Bosinski@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Corinna Dengler-Sayli

Drittmittelverwaltung

Telefon: (0611) 6906 – 142
Email: Corinna.Dengler-Sayli@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Daniela Fleschner

Verwaltung, Nachforschungsgenehmigungen

Telefon: (0611) 6906 – 113
Email: Daniela.Fleschner@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Michael Gottwald M.A.

Inventarisation

Telefon: (0611) 6906 – 228
Email: Michael.Gottwald@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Dr. Eveline Grönke

Veranstaltungen, Bibliothek

Telefon: 0162 - 7790946
Email: Oeffentlichkeitsarbeit@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Prof. Dr. Angela Kreuz

Leitung Archäobotanik

Telefon: (0611) 6906 – 213
Email: Angela.Kreuz@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Katharina von Kurzynski M. A.

Leitung Zentraldepot

Telefon: (0611) 6906 – 243
Email: Katharina.vonKurzynski@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerin
Dr. Beate Leinthaler

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: (0611) 6906 – 136
Email: Beate.Leinthaler@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Dr. Kai Mückenberger

Unesco-Welterbe Limes, Bezirksarchäologe

Telefon: (0611) 6906 – 169
Email: Kai.Mueckenberger@lfd-hessen.de

Seiten