Schloss Biebrich/Westflügel, Wiesbaden

65203 Wiesbaden
Telefon: (0611) 6906-0
Fax: (0611) 6906-140
Email:poststelle.baudenkmalpflege.wi@lfd-hessen.de

Elena Mittelfarwick, Restaurierung und Bauforschung
Elena Mittelfarwick gen. Osthues

Restaurierung und Bauforschung

Telefon: (0611) 6906 - 139
Email: Elena.Mittelfarwick@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerinnen
Britta Schack

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (0611) 6906 - 195
Email: Britta.Schack@lfd-hessen.de

Udo Schreiber, Bezirkskonservator, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Udo Schreiber

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (0611) 6906 - 146
Email: Udo.Schreiber@lfd-hessen.de

Kirsten Schubert, Bezirksdenkmalpflegerin, Bau-  und Kunstdenkmalpflege
Kristin Schubert

Bezirksdenkmalpflege und Industriedenkmalpflege

Telefon: (0611) 6906 - 117
Email: Kristin.Schubert@lfd-hessen.de

Dagmar Söder, Bezirkskonservatorin, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Dagmar Söder

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (0611) 6906 - 161
Email: Dagmar.Soeder@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Manuela Thews

Wissenschaftliches Volontariat Restaurierung und Bauforschung

Telefon: (0611) 6906 - 148
Email: Manuela.Thews@lfd-hessen.de

Annika Tillmann
Dr. Annika Tillmann

Denkmalerfassung und VDL Geschäftsstelle

Telefon: (0611)6906 - 244
Email: Annika.Tillmann@lfd-hessen.de

Marie Wüllenkemper, Bezirkskonservatorin, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Dr. Maria Wüllenkemper

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (0611) 6906 - 121
Email: Maria.Wuellenkemper@lfd-hessen.de

Ivonne Zech, Archivarin, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Ivonne Zech

Archiv

Telefon: (0611) 6906 - 155
Email: Ivonne.Zech@lfd-hessen.de

Seiten