Schloss Biebrich/Westflügel, Wiesbaden

Symbolbild Ansprechpartner
Daniel Landskron

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (0611)6906 - 182
Email: Daniel.Landskron@lfd-hessen.de

Michael Meyer, Bibliothekar, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Michael Meyer

Bibliothek

Telefon: (0611) 6906 - 125
Email:Michael.Meyer@lfd-hessen.de

Elena Mittelfarwick, Restaurierung und Bauforschung
Elena Mittelfarwick gen. Osthues

Restaurierung und Bauforschung

Telefon: (0611) 6906 - 139
Email: Elena.Mittelfarwick@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Katharina Marschall

Wissenschaftliches Volontariat

Telefon: (0611) 6906 - 197
Email: Katharina.Marschall@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Dr. Henriette von Preuschen

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (0611) 6906 - 146
Email: Henriette.vonPreuschen@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Moritz Röger

Volontär

Telefon: (0611)6906 - 229
Email: Moritz.Roeger@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerinnen
Britta Schack

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (0611) 6906 - 195
Email: Britta.Schack@lfd-hessen.de

Kirsten Schubert, Bezirksdenkmalpflegerin, Bau-  und Kunstdenkmalpflege
Kristin Schubert

Bezirksdenkmalpflege und Industriedenkmalpflege

Telefon: (0611) 6906 - 117
Email: Kristin.Schubert@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Dr. Thomas Steigenberger

Denkmalerfassung und Denkmalverzeichnis

Telefon: (0611) 6906 - 102
Email: Thomas.Steigenberger@lfd-hessen.de

Annika Tillmann
Dr. Annika Tillmann

Denkmalerfassung und VDL Geschäftsstelle

Telefon: (0611)6906 - 244
Email: Annika.Tillmann@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Hannah Völker

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (0611)6906 - 171
Email: Hannah.Voelker@lfd-hessen.de

Christiane Weber
Christiane Weber

Restaurierung und Bauforschung

Telefon: (0611) 6906 - 130
Email: Christiane.Weber@lfd-hessen.de

Seiten