Schloss Biebrich/Westflügel, Wiesbaden

65203 Wiesbaden
Telefon: (0611) 6906-0
Fax: (0611) 6906-140
Email:poststelle.baudenkmalpflege.wi@lfd-hessen.de

Frank Aulbach, Bezirkskonservator, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Frank Aulbach

Bezirkskonservator

Telefon: (0611) 6906 - 128
Email: Frank.Aulbach@lfd-hessen.de

Katharina Benak, Bezirkskonservatorin
Dr. Katharina Benak

Bezirkskonservatorin

Telefon: (0611) 6906 - 187
Email: Katharina.Benak@lfd-hessen.de

Wenzel Brater
Wenzel Bratner

Gartendenkmalpfleger

Telefon: (0611) 6906 - 170
Email: Wenzel.Bratner@lfd-hessen.de

Dieter Griesbach-Maisant
Dr. Dieter Griesbach-Maisant

Leiter Denkmalerfassung und Denkmalverzeichnis

Telefon: (0611)6906 - 158
Email: Dieter.Griesbach-Maisant@lfd-hessen.de

Anna Hitthaler, Bau- und Kunstdenkmalpflege Wiesbaden
Anna Hitthaler

Wissenschaftliche Volontärin

Telefon: (0611)6906 - 171
Email: Anna.Hitthaler@lfd-hessen.de

Verena Jakobi, Bezirkskonservatorin, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Dr. Verena Jakobi

Bezirkskonservatorin

Telefon: (0611) 6906 - 123
Email: Verena.Jakobi@lfd-hessen.de

Sandra Kress, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Sandra Kress

Denkmalerfassung und Denkmalverzeichnis

Telefon: (0611) 6906 - 109
Email: Sandra.Kress@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Christine Krienke

Fotografin

Telefon: (0611) 6906 - 129
Email: Christine.Krienke@lfd-hessen.de

Michael Meyer, Bibliothekar, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Michael Meyer

Bibliothekar

Telefon: (0611) 6906 - 125
Email:Michael.Meyer@lfd-hessen.de

Elena Mittelfarwick, Restaurierung und Bauforschung
Elena Mittelfarwick gen. Osthues

Restaurierung und Bauforschung

Telefon: (0611) 6906 - 139
Email: Elena.Mittelfarwick@lfd-hessen.de

Jutta Mößer, Bezirksdenkmalpflegerin
Jutta Mößer

Bezirksdenkmalpflegerin

Telefon: (0611) 6906 - 124
Email: Jutta.Moesser@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartnerinnen
Astrid Obermann

Restaurierung und Bauforschung

Telefon: (0611) 6906 - 148
Email: Astrid.Obermann@lfd-hessen.de

Seiten