Außenstelle Marburg

Bernhard Buchstab, Bezirkskonservator, Marburg
Dr. Bernhard Buchstab

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 18
Email: Bernhard.Buchstab@lfd-hessen.de

Ramona Harmuth
Ramona Harmuth

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 17
Email: Ramona.Harmuth@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Cornelius Hopp

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 12
Email: Cornelius.Hopp@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Sophia Lieding

Volontärin

Telefon: (06421) 68515 - 33
Email: Sophia.Lieding@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Astrid Obermann

Restaurierung und Bauforschung

Telefon: (06421) 68515 - 21
Email: Astrid.Obermann@lfd-hessen.de

Rebekka Schindehütte, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Rebekka Schindehütte

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 25
Email: Rebekka.Schindehuette@lfd-hessen.de

Tobias Wolf, Bezirkskonservator, Marburg
Dr. Tobias Wolf

Städtebauliche Denkmalpflege, Denkmalerfassung und Denkmalverzeichnis

Telefon: (06421) 68515 - 22
Email: Tobias.Wolf@lfd-hessen.de