Außenstelle Marburg

Ketzerbach 10
35037 Marburg
Telefon: (06421) 68515-0
Fax: (06421) 68515-55
Email: poststelle.baudenkmalpflege.mr@lfd-hessen.de

Johanna Anders
Dr. Johanna Anders

Wissenschaftliche Volontärin

Telefon: (06421) 68515 - 17
Email: Johanna.Anders@lfd-hessen.de

Bernhard Buchstab, Bezirkskonservator, Marburg
Dr. Bernhard Buchstab

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 18
Email: Bernhard.Buchstab@lfd-hessen.de

Symbolbild weiblich
Astrid Obermann

Restaurierung und Bauforschung

Telefon: (06421) 68515 - 21
Email: Astrid.Obermann@lfd-hessen.de

Rebekka Schindehütte, Bau- und Kunstdenkmalpflege
Rebekka Schindehütte

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 25
Email: Rebekka.Schindehuette@lfd-hessen.de

Symbolbild Ansprechpartner
Tim Schrader

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 12
Email: Tim.Schrader@lfd-hessen.de

Tobias Wolf, Bezirkskonservator, Marburg
Dr. Tobias Wolf

Bezirksdenkmalpflege und Städtebauliche Denkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 22
Email: Tobias.Wolf@lfd-hessen.de

Peer Zietz, Bezirkskonservator, Marburg
Prof. Dr. Peer Zietz

Bezirksdenkmalpflege

Telefon: (06421) 68515 - 33
Email: Peer.Zietz@lfd-hessen.de